Новости психологии

Ставропольские боевики прикидывались охранниками

Силовики обнаружили у четырех боевиков, уничтоженных на Ставрополе, поддельные удостоверения сотрудников частного охранного предприятия, передает ИА REGNUM.

29 июля на проселочной автодороге станицы Лысогорской и поселка Терского Георгиевского района Ставропольского края силовики уничтожили четырех боевиков, передвигавшихся на автомашине "ВАЗ-1119". В ходе боестолкновения один из сотрудников спецподразделения был ранен.

В автомобиле преступников оперативники обнаружили самодельное взрывное устройство. На месте происшествия также был обнаружен тайник, из которого изъяли четыре гранаты, противопехотную мину МОН-50, выстрел к подствольному гранатомету ВОГ-25, два устройства для постановки дымовых завес, три топографических карты, а также электродетонаторы.

У боевиков были изъяты удостоверения сотрудников частного охранного предприятия "Синдика-Щит" (Кабардино-Балкария), однако представители ЧОП заявили, что убитые не являлись их сотрудниками. При этом подлинные удостоверения сотрудников этого ЧОП не содержат названия охранного предприятия.

"Все сотрудники, работающие в организации, имеют исключительно удостоверения частного охранника, выданные МВД по КБР, на которых не предусматривается указание наименования частного охранного предприятия", — пояснили в ЧОП.

Иззвестно, что убитые боевики — жители Зольского района Кабардино-Балкарии, однако их личности пока не установлены.

"Возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "незаконное хранение оружия". Расследование уголовного дела взято на личный контроль прокурором края Юрием Турыгиным", — отметили в прокуратуре Ставрополья.