Новости психологии

"Грузинскую мечту" не тревожит уход Давиташвили

Уход депутата Кобы Давиташвили из правящей коалиции "Грузинская мечта" не является для нее проблемой, заявил лидер парламентского большинства Давид Саганелидзе, передает агентство "Новости-Грузия".

2 августа лидер Партии народа Коба Давиташвили покинул коалицию "Грузинская мечта" и заявил о намерении принять участие в выборах президента Грузии.

"Популистские настрои и его (Давиташвили) личные интересы в политике стоят выше командных принципов, поэтому он сделал это заявление (об уходе)", — сказал Саганелидзе.

"С одной стороны, для меня, конечно же, было неожиданно, что эту информацию я узнал из телевидения. С другой стороны, этот его шаг лично для меня и многих членов коалиции действительно не был неожиданным. Это обычное явление в его политической биографии", — отметил он.

По словам Саганелидзе, на протяжении последних месяцев от Давиташвили в парламент поступали такие инициативы, которые не были согласованы с позицией правительства.

"Зачастую потом ему приходилось выносить эти законопроекты обратно или эти законопроекты проваливались. Уход из коалиции политика такого типа с отличным менталитетом и взглядами не является проблемой для коалиции. Коалиция становится более монолитной", — пояснил лидер парламентского большинства.