Новости психологии

В Египте могут запретить "Братьев-мусульман"

Министерство социальной защиты Египта намерено отозвать регистрацию исламистской организации "Братья-мусульмане" , выходцем из которой является экс-президент Мухаммед Мурси, передает Trend со ссылкой на газету "Аль-Хаят".

"Все будет зависеть от результатов расследований, которые проводит прокуратура по делу о столкновениях у здания управления ассоциации во время событий 30 июня, в результате которых погибли демонстранты", — сообщил источник в министерстве.

Отметим, что в настоящее время ряд руководителей "Братьев-мусульман" взяты под стражу. Их обвиняют в подстрекательстве к насилию против демонстрантов, которые требовали отставки Мухамеда Мурси.

3 июля армия Египта отстранила от власти президента Египта Мухаммеда Мурси и временно приостановила действие конституции. Военные поручили главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства. Сам же Мурси был задержан в связи с возможным предъявлением ему обвинений. В последовавших после этого беспорядках погибли десятки человек, сотни получили ранения.