Новости психологии

Бомбу обнаружили под автомобилем в Махачкале

Пакет со взрывным устройством мощностью 600 граммов в тротиловом эквиваленте обнаружили под днищем автомобиля "Лексус" в Махачкале, передает "Интерфакс" со ссылкой на МВД по Дагестану.

СВУ было найдено 2 августа на торговых рядах по улице Ирчи Казака. Заминированный автомобиль принадлежал торгующему трубами предпринимателю Магомеду Ахмедову.

"Установлено, что мощность бомбы, прилепленной магнитом к днищу машины, составила 600 граммов в тротиловом эквиваленте", — сообщили в пресс-службе МВД.

31 июля силовики в дагестанском Хасавюрте обнаружили три взрывных устройства в доме боевика, который открыл по ним огонь, передает "Взгляд" со ссылкой на республиканское МВД.

27-летний мужчина выбежал из своего дома и открыл огонь по правоохранителям. Жертв и пострадавших при обстреле не было. Боевик скрылся, правоохранители обыскали его жилище.

"В ходе проведения обыска в вышеуказанном домовладении сотрудниками полиции было обнаружено и изъято три СВУ мощностью по 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте каждое, с магнитами", — сообщили в МВД, добавив, что эти бомбы были уничтожены.