Новости психологии

Ставрополец ранил ножом десантника

В Ставрополе бывший десантник получил ножевое ранение в результате конфликта с двумя местными жителями в день ВДВ, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Конфликт возник возле озера Комсомольское между сидевшими на скамейке двумя местными жителями и проходившей мимо группой бывших десантников, отмечавших день ВДВ. После требования десантников поздравить их, вспыхнула ссора, а затем драка. В результате один из местных жителей, с его слов, обороняясь, ударил сувенирным ножом десантника в шею", — рассказал источник.

Пострадавший госпитализирован и находится в тяжелом состоянии. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю, подозреваемые задержаны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А правоохранители Волгоградской области арестовали четырех участников драки в селе Горный Балыклей.

15 июля в поселке Горный Балыклей Дубовского района произошел конфликт между двумя жителями Волгограда и группой подрядных рабочих из Чечни. Конфликт перерос в драку, в ходе которой волгоградцы получили гематомы и ссадины.

Подозреваемые скрылись с места происшествия, однако в ходе организованной процессуальной проверки все участники конфликта были установлены. Они были задержаны на стационарном посту ДПС Элисты Республики Калмыкия.

На месте полицейские обнаружили два отрезка полипропиленовой трубы, резиновую дубинку и деревянную биту, которые подозреваемые использовали в ходе драки.

Возбуждено уголовное дело, задержанные дали признательные показания. Дубовский районный суд арестовал их, удовлетворив ходатайство следователя. До окончания следствия обвиняемые будут находиться в СИЗО.