Новости психологии

Сторонников Мурси призвали прекратить протесты

Министерство внутренних дел Египта потребовало от сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси прекратить акции протеста и разойтись по домам, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Представитель МВД заявил, что мирный уход позволит "Братьям-мусульманам" сыграть роль в демократическом процессе.

1 августа МВД Египта уже обращалось к демонстрантам с требованием покинуть площади Каира. В МВД заверили, что в случае добровольного прекращения акций органы безопасности не будут преследовать демонстрантов.

3 июля армия Египта отстранила от власти президента Египта Мухаммеда Мурси и временно приостановила действие конституции. Военные поручили главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства. Сам же Мурси был задержан в связи с возможным предъявлением ему обвинений. В последовавших после этого беспорядках погибли десятки человек, сотни получили ранения.

27 июля "Братья-мусульмане" сообщили о 200 погибших и 4,5 тысячи пострадавших в ходе беспорядков в стране. По официальным данным, число погибших в результате столкновений демонстрантов с полицией в Египте достигло 80, пострадали 792 человека.