Новости психологии

В Грузии произошло небольшое землетрясение

Слабое землетрясение магнитудой 2,5 произошло в ночь на понедельник, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Эпицентр землетрясения находился в 8 км от административной границы Тбилиси, в 17 км западнее района Сагареджо. Землетрясение было слабым и маловероятно, чтобы его кто-то ощутил", — отметила представитель Центра сейсмического мониторинга Государственного университета Илии.

Район Сагареджо находится в регионе регион Кахетия в Восточной Грузии.

18 июня землетрясение магнитудой 3,3 произошло в северной части Грузии, на границе с Россией, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на Центр сейсмического мониторинга Университета Илии.

Подземные толчки были зафиксированы в 02.29 по местному времени. Эпицентр землетрясения находился в 2 километрах от села Бурсачири.

17 июня небольшое землетрясение магнитудой 3,4 произошло в восточном регионе Грузии Кахети. Подземные толчки были зафиксированы в 04.48 по местному времени. Эпицентр землетрясения располагался в 34 километрах юго-западнее от райцентра Дедоплисцкаро и в 29 километрах от села Гамарджвеба.

В конце июля несколько подземных толчков магнитудой от 2,5 до 5,3 балла произошли в Мраморном море в непосредственной близости от Стамбула, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на Департамент по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции (AFAD).

Эпицентр землетрясений находился в Гёкчеада. Толчки ощущались в Стамбуле, однако о разрушениях и жертвах не сообщается.

"Ничего особенно в этом землетрясении нет. Землетрясения в районе Мраморного моря - обычное явление. Возможно, в ближайшее время будут зафиксированы новые толчки", - заявил сейсмолог, профессор Стамбульского университета Шериф Барыш.