Новости психологии

Теракт в Пакистане: бомба взорвалась в поезде

Три человека погибли, около 20 пострадали в результате теракта, произошедшего на востоке страны, в округе Тоба Тек Сингх, передает Trend. По предварительным данным, бомба весом от шести до семи килограммов взорвалась в вагоне эконом-класса поезда, направлявшегося в Карачи. Состояние некоторых раненых критическое.

Тем временем МВД Пакистана опровергло слухи о вводе войск в столицу. Появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что в связи с высшим уровнем террористической угрозы в Исламабад введены войска, не соответствуют действительности, передает ИТАР-ТАСС. Усиленные подразделения полиции действительно дислоцированы на улицах, однако эти меры традиционны для месяца Рамадан.

"Сообщения о том, что в Исламабад введены силы регулярной армии, в городе оцеплен ряд улиц в связи с объявленным высшим уровнем террористической угрозы, не соответствуют действительности. Действительно, сегодня утром на окраине Исламабада силами полиции была проведена спецоперация по поиску в районе горной цепи Маргалла нескольких предполагаемых террористов, однако эта операция носила рутинный характер и была окончена еще рано утром", — подчеркнул сотрудник пресс-службы пакистанского МВД.

В конце июля в результате двух взрывов на северо-западе Пакистана погибли не менее 57 человек, 167 получили ранения, передает Trend со ссылкой на телеканал Geo TV. Теракт произошел в городе Парачинар в регионе Куррам. Два смертника на мотоциклах подорвались недалеко от шиитских мечетей с интервалом в одну минуту. При этом рядом с мечетями располагается рынок, на котором было большое число людей.

Ответственность за взрывы взяла на себя пакистанское крыло радикального исламистского движения "Талибан" — Техрик-е талибан-е Пакистан.