Новости психологии

Четверо детей, отравившихся в Турции, остаются в больнице

Четверо детей, пострадавших в результате массового отравления в отеле "Гранд Ринг", пока остаются в больнице, передает "Интерфакс".

"Прошла информация, что пострадали не 69 человек, а больше, поскольку, кроме российских туристов, отдыхали еще и украинские, и казахские туристы. Возможно, количество пострадавших больше, но говоря о российских туристах, - это 69 человек", - заявила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

Массовое отравление произошло в отеле "Гранд ринг" поселка Бельдиби. 3 августа за медицинской помощью обратились 69 туристов из России, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерального агентства по туризму. Всем пострадавшим был поставлен диагноз "острый гастроэнтерит", 15 отдыхающим понадобилась госпитализация. Угрозы жизни пострадавших нет.

На следующий день большинство были выписаны из больниц и продолжили отдых. Однако Ростуризм связался с министерством культуры и туризма Турции с просьбой провести расследование происшествия. Оно уже началось, взяты пробы пищевых продуктов, воды из бассейна и моря. Результаты санитарно-эпидемиологической экспертизы будут известны позже.

Кроме того, проведена санитарная обработка соответствующих помещений.