Новости психологии

Теракт в Дамаске: есть жертвы

В юго-восточном районе столицы Сирии Джарамана взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, передает РБК со ссылкой на государственное информационное агентство SANA. В результате взрыва погибли 18 человек, среди них есть женщины и дети. Сгорел автобус, несколько магазинов получили повреждения.

Ответственность за теракт пока никто на себя не взял.

Это не первый взрыв в этом районе. 25 июля террористы подорвали начиненный взрывчаткой автомобиль на многолюдной площади в пригороде Дамаска Джарамана, населенном в основном христианами и друзами. В результате 10 человек погибли, еще 66 получили ранения, в том числе дети и женщины. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство Ирака и Леванта", связанная с "Аль-Каидой".

"В Москве решительно осуждают очередную вылазку террористов, направленную против гражданского населения. Ее цель очевидна — это месть народу Сирии, отвергающему идеологию и практику религиозного экстремизма, и одновременно попытка подогреть межобщинную напряженность в сирийском обществе, спровоцировать его раскол и придать продолжающемуся в стране конфликту этноконфессиональный характер", — заявили в МИД РФ, передает "Взгляд".

"Вновь призываем наших партнеров на международной арене, а также все группы сирийской оппозиции дать принципиальную оценку преступлениям террористов в Сирии, не допуская проявления политики "двойных стандартов", которая позволила бы террористическому интернационалу реализовать свои преступные цели этой стране", — подчеркнули российские дипломаты.