Новости психологии

Стало известно о новых случаях отравления в Турции

Массовое отравление российских туристов в отеле "Гранд ринг" не было единственным инцидентом подобного рода, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение Ростуризма.

"По сообщению генконсульства России в Анталье, вспышки отравлений российских туристов на местных курортах продолжаются. В генконсульство поступила информация о заболеваниях, в основном детей, с диагнозом "острый гастроэнтерит" в отелях "Ориент палас" в Аланье (23 случая) и "Джакаранда" в Белеке (24 случая)", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

3 августа за медицинской помощью обратились 69 туристов из России, отдыхающих в отеле "Гранд ринг" поселка Бельдиби, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерального агентства по туризму. Всем пострадавшим был поставлен диагноз "острый гастроэнтерит", 15 отдыхающим понадобилась госпитализация. Угрозы жизни пострадавших нет.

На следующий день большинство были выписаны из больниц и продолжили отдых. Однако Ростуризм связался с министерством культуры и туризма Турции с просьбой провести расследование происшествия. Оно уже началось, взяты пробы пищевых продуктов, воды из бассейна и моря. Кроме того, проведена санитарная обработка соответствующих помещений.