Новости психологии

В Пакистане в результате теракта погибли 11 детей

Заминированный мотоцикл взлетел на воздух рядом с футбольным полем, на котором закончился матч между двумя подростковыми командами, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на агентство "Синьхуа".

В результате взрыва погибли 11 детей, самому младшему из них исполнилось шесть лет, в основном жертвами террористов стали подростки от 12 до 14 лет. 26 детей получили ранения, некоторые из них в критическом состоянии.

Ранило и одного взрослого, депутата парламента провинции Синд, бывшего главным гостем игры. Предполагается, что именно он был целью террористов.
Ни одна из группировок ответственности за теракт на себя пока не взяла. По сообщению Аль-Джазиры, в районе Лайари, где произошел теракт, между собой делят сферы влияния преступные группировки. В конфликтах участвуют местные политические партии.

5 августа три человека погибли, около 20 пострадали в результате теракта, произошедшего на востоке страны, в округе Тоба Тек Сингх, передает Trend. По предварительным данным, бомба весом от шести до семи килограммов взорвалась в вагоне эконом-класса поезда, направлявшегося в Карачи.

В конце июля в результате двух взрывов на северо-западе Пакистана погибли не менее 57 человек, 167 получили ранения, передает Trend со ссылкой на телеканал Geo TV. Теракт произошел в городе Парачинар в регионе Куррам. Два смертника на мотоциклах подорвались недалеко от шиитских мечетей с интервалом в одну минуту. При этом рядом с мечетями располагается рынок, на котором было большое число людей.

Ответственность за взрывы взяла на себя пакистанское крыло радикального исламистского движения "Талибан" — Техрик-е талибан-е Пакистан.