Новости психологии

Боевики оппозиции обстреляли конвой лидера Сирии

Сирийским повстанцам удалось обстрелять конвой президента Башара Асада, когда глава страны ехал в одну из мечетей, передает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал"Аль-Арабия". Об этом сообщил неназванный военачальник оппозиционных сил.

Как сообщается, Башар Асад не пострадал.

А в США признали, что падение правительства Сирии представляет собой угрозу для страны, сообщает "Взгляд" со ссылкой на интервью газете Wall Street Journal первого заместителя главы ЦРУ Майкла Морелла. "Риск состоит в том, что сирийское правительство, которое обладает химическим оружием и иными передовыми видами вооружений, падет, страна превратится в прибежище для террористов", — говорится в статье.

Ранее Асад заявил в интервью газете "Ас-Саура", что жизнь в стране возвращается в нормальное русло. По его словам, враги Сирии "использовали все доступные средства финансового, физического и психологического давления".

"Но народ не сломлен. Когда происходит террористический акт, его следы быстро убирают, и жизнь возвращается в нормальное русло. Люди ходят на работу, даже если ожидают атаки террористов или взрыва в любой момент", — сказал он.

В этих условиях, отметил глава государства, у противников Сирии "остается одно — прибегнуть к прямому военному вмешательству". "Однако многие на Западе и Ближнем Востоке сомневаются в необходимости или даже выступают против интервенции. Таким образом мы сможем преодолеть этот опасный период", — подчеркнул он.