Новости психологии

Боевики подтвердили факт гибели Хасанби Факова

Об этом сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на информационные ресурсы, поддерживающие северо-кавказское бандподполье. В сообщении, размещенном на соответствующем сайте, сказано, что в перестрелке в Нальчике погиб "амир Абу Хасан" (под этим именем Хасанби Факов известен среди боевиков), а также его жена Ирина Ортанова, Анзор Шаов и Хасан Кушхов.

Ранее о гибели одного из лидеров бандподполья Хасанби Факова сообщили представители правоохранительных органов.

В ночь на среду в Нальчике произошло нападение на пост ДПС. Наряд полиции отразил нападение боевиков, ответным огнем злоумышленники были нейтрализованы, передает "Интерфакс-Россия".

"7 августа в 00:05 в Нальчике на пересечении улиц Калинина и Нартановская экипажем ДПС УГИБДД МВД по КБР была остановлена для досмотра "Лада Приора". Находившиеся в ней люди открыли огонь. Ранение получил сотрудник полиции", - сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Преступников было четверо. В их числе, по данным МВД, один из руководителей бандподполья Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Спасти жизнь старшему сержанту, получившему огнестрельные ранения, врачи не смогли. 27-летний Арсен Шампаров скончался в больнице.