Новости психологии

В Волгограде пенсионер ранил девушку из охотничьего ружья

В Волгограде конфликт между старшим поколением и молодежью завершился выстрелом из ружья. Пенсионер целился в землю, однако попал в девушку. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на ГУ МВД по Волгоградской области.

Мужчина неоднократно призывал молодежь, собравшуюся во дворе, прекратить шуметь и уменьшить громкость музыки, однако его призывы были тщетными. И тогда пенсионер решился на крайние меры. Он с балкона выстрелил из охотничьего ружья. В результате 24-летняя девушка получила ранение предплечья.

Прибывшие правоохранители конфисковали ружье импортного производства и патроны к нему.

Нарушитель в скором времени лишится лицензии.

В феврале этого года суд приговорил пенсионера из Пятигорска, который открыл стрельбу в адвокатской конторе и ранил двух сотрудников, к 2,5 годам колонии, сообщает "Взгляд" со ссылкой на СУСК по региону.

"Приговором суда Эдуарду Линнику назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении ведомства.

4 сентября 2012 года 76-летний житель Ессентуков ворвался в одну из адвокатских контор в Пятигорске. С криком "Всем на пол!" он произвел не менее четырех выстрелов из травматического оружия.

"В результате госпитализированы владельцы адвокатской конторы - муж и жена, они находятся в больнице Пятигорска с ранениями от травматического оружия", - сообщил представитель пресс-службы ГУМВД по Ставропольскому краю.

"По данным судебно-медицинского эксперта, женщине причинены телесные повреждения в виде перелома плечевой кости, которые обладают квалифицирующими признаками тяжкого вреда здоровью. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза мужчине, по результатам которой будет определен характер и тяжесть полученных им повреждений", - уточнили в СУСК.