Новости психологии

В Пакистане в результате терактов погибли не менее 12 человек

Серия терактов произошла в городе Кветта, административном центре провинции Белуджистан, передает ИТАР-ТАСС. В городе прогремели два взрыва, не менее 12 человек погибли, не менее 8 ранены.

Город Кветта — одно из самых неспокойных мест Пакистана, в котором теракты происходят регулярно. Их организаторами являются как талибы из движения "Техрик-и-талибан Пакистан", так и представители местных сепаратистских группировок.

Атака произошла в разгар праздника Ид-аль-Фитр в честь окончания священного для мусульман месяца Рамадан. В это время запрещено любое насилие.

Ответственности за теракт пока не взяла на себя ни одна из террористических организаций.

Вчера в Кветте взрывное устройство сработало во время похорон офицера полиции, сообщает ИТАР-ТАСС. Бомбу привел в действие террорист-смертник, когда процессия достигла городской мечети. В результате погибли по меньшей мере 23 человека, около 50 получили ранения.

Большинство погибших - сотрудники правоохранительных органов города Кветта. Ответственность за взрыв пока ни одна из группировок на себя не взяла.

Вчера в Пакистане заминированный мотоцикл взлетел на воздух рядом с футбольным полем, на котором закончился матч между двумя подростковыми командами, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на агентство "Синьхуа".

В результате взрыва погибли 11 детей, самому младшему из них исполнилось шесть лет, в основном жертвами террористов стали подростки от 12 до 14 лет. 26 детей получили ранения, некоторые из них в критическом состоянии.

Ранило и одного взрослого, депутата парламента провинции Синд, бывшего главным гостем игры. Предполагается, что именно он был целью террористов.