Новости психологии

В столице Ливана похитили двух летчиков

Пилоты пассажирского самолета компании "Турецкие авиалинии" были захвачены неизвестными сегодня ночью, передает "Интерфакс".

Как сообщил глава МВД Ливана Марван Чарбель, похитители напали на автобус, везший сотрудников авиакомпании из аэропорта Бейрута в гостиницу, и увезли с собой двух летчиков.

9 июля не менее 38 человек пострадали в результате взрыва заминированной машины в шиитском районе столицы Ливана, более 20 человек госпитализированы, передает Trend со ссылкой на местные СМИ.

Взрыв уничтожил семь автомобилей, рядом с которыми был припаркован заминированный автомобиль на стоянке у Исламского центра сотрудничества в микрорайоне Аль-Абед. Здесь расположены религиозные и образовательные центры, контролируемые ливанским шиитским движение "Хезболла".

Место взрыва было оцеплено спецслужбами.

На место прибыл исполняющий обязанности министра внутренних дел Ливана Марван Шарбель. Шиитская молодежь обвиняет госструктуры в неспособности обеспечить безопасность. Молодые люди забросали камнями машину чиновника, так что охранникам главы МВД пришлось открыть огонь в воздух, чтобы толпа расступилась и пропустила кортеж.

Главы ведущих политических сил Ливана и президент страны Мишель Сулейман осудили теракт. Депутат Али Файяд заявил, что взрыв не был направлен против кого-либо из руководства движения "Хезболла".