Новости психологии

Грузинская оппозиция сообщила Доре Бакоянни о ситуации в стране

В понедельник вечером находящаяся в Тбилиси с визитом действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Греции Дора Бакоянни встретилась с представителями парламентской и непарламентской оппозиций. Встреча прошла в офисе миссии ОБСЕ в Грузии.

На эту встречу пришли представители почти всех оппозиционных сил Грузии. Как сообщили оппозиционеры, они обсудили ряд вопросов, в том числе вопрос продления мандата миссии ОБСЕ в Грузии.

Как заявил журналистам бывший постпред Грузии в ОБСЕ, ныне - один из членов команды Ираклия Аласания и «Альянса за Грузию» Виктор Долидзе, надежд на продление мандата миссии немного, но переговоры по этому вопросу продолжаются.

Представители оппозиции отметили, что они сообщили Доре Бакоянни о той политической обстановке, которая сложилась в стране, а также о запланированной ими акции протеста. Генсек консервативной партии Каха Кукава передал председателю ОБСЕ документальные материалы, отражающие ситуацию в Грузии. А Нино Бурджанадзе сообщила о последних событиях - аресте членов ее партии в Батуми и Тбилиси.

По словам Бурджанадзе, председатель ОБСЕ выразила возмущение в связи с услышанным и пообещала внимательно следить за развитием событий в Грузии.