Новости психологии

В Западной Грузии подтоплено полтысячи домов

В результате проливных дождей, не прекращавшихся два дня, в районе Хони региона Имерети было подтоплено около 500 домов, погибла домашняя птица, уничтожены посевы, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на грузинскую радиостанцию "Пирвели радио".

Размер ущерба, нанесенного стихией жителям района, оценит специальная комиссия, созданная местными органами власти.

Тяжелыми были и последствия ливней в регионе Гурия, сообщает ИА REGNUM. Из-за обильных осадков реки вышли из берегов, и улицы города Озургети и близлежащих сел оказались затоплены. Местные жители говорят, что вода в их районе доходила до полуметра. Повреждены линии электропередач, размыты дороги, нанесен ущерб поголовью домашнего скота и птицы.

29 июля затяжные ливни привели к наводнению в городе Сенаки (регион Самегрело-Земо Сванети), местных жителей пришлось эвакуировать. Уровень воды в городе поднялся на 50 сантиметров, а местами достигал метра. В течение нескольких часов было парализовано движение на центральной магистрали, электричество отключили, чтобы уменьшить риск возникновения коротких замыканий.

Утром 30 июля жители Сенаки, эвакуированные накануне из-за наводнения, вернулись в свои дома.

Ликвидировать последствия ливня помогали военнослужащие. "В течение двух дней военные 22-го батальона второй пехотной бригады, а также национальной гвардии активно помогают пострадавшему от стихии населению. Они оказывают помощь местному населению в очистке и устранении повреждений затопленных домов", — сообщили в Минобороны.