Новости психологии

В Кизилюртовском районе Дагестана обстреляли полицейских: один из нападавших убит

Инцидент произошел в ночь с 10 на 11 августа на окраине села Стальское, передает РБК. По сотрудникам полиции открыли огонь в ходе проведения контрольно-профилактических мероприятий. В результате один из нападавших был нейтрализован. По предварительным данным, это 33-летний Эйваз Ахметов, который находился в федеральном розыске за посягательства на жизнь полицейских.

По факту нападения на правоохранителей возбуждено уголовное дело по статьям 317, ч.1 ст.222 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконный оборот оружия).

На месте происшествия были обнаружены боеприпасы, в том числе гранаты, одежда и маска с прорезями для глаз. Возможных соучастников нападавшего ищут.

8 августа в Хасавюрте на улице Объединенной неизвестные обстреляли автомобиль "Лада Гранта", за рулем которого находился сотрудник ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Салман Гереев, сообщает "Взгляд".

От полученных ранений майор полиции скончался на месте.

"Нападавшие обстреляли автомобиль с двух сторон практически у самого дома Гереева, о чем свидетельствуют обнаруженные на месте гильзы, после чего скрылись с места происшествия. В результате обстрела от множественных ранений в грудь и живот Гереев скончался на месте происшествия, его автомобилю причинены множественные повреждения, других пострадавших нет", — сказано в сообщении, размещенном на сайте следственного комитета РФ.

Возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц", "умышленное повреждение чужого имущества".