Новости психологии

В Дагестане убили сотрудника махачкалинского СИЗО

33-летний майор Ревшан Лукманов погиб во дворе собственного дома вечером в воскресенье, сообщает ИА REGNUM. Следователи не исключают, что офицер мог отстреливаться — на месте происшествия кроме гильз от ТТ и автомата найдены гильзы от пистолета Макарова. На теле Ревшана Лукманова насчитали 20 огнестрельных ран, он скончался на месте.

По предварительным данным, преступников было двое, они скрылись на автомобиле "Лада Приора".

Майор внутренней службы Ревшан Лукманов занимал должность начальника отдела режима СИЗО № 1 города Махачкалы. Основной версией преступления стала профессиональная деятельность убитого.

8 августа в Хасавюрте на улице Объединенной неизвестные обстреляли автомобиль "Лада Гранта", за рулем которого находился сотрудник ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Салман Гереев, сообщает "Взгляд".

От полученных ранений майор полиции скончался на месте.

"Нападавшие обстреляли автомобиль с двух сторон практически у самого дома Гереева, о чем свидетельствуют обнаруженные на месте гильзы, после чего скрылись с места происшествия. В результате обстрела от множественных ранений в грудь и живот Гереев скончался на месте происшествия, его автомобилю причинены множественные повреждения, других пострадавших нет", — сказано в сообщении, размещенном на сайте следственного комитета РФ.

Возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц", "умышленное повреждение чужого имущества".