Новости психологии

Девять пассажиров перевернувшегося на Ставрополье автобуса остаются в больницах

На стационарном лечении остаются девять человек, пострадавших в результате ДТП, случившегося 6 августа, пишет "Кавказский узел". Состояние одного из них расценивается как тяжелое.

Пятеро пассажиров находятся в больнице Новоалександровска, причем троих готовят к выписке. Трое лечатся в Ставропольской краевой больнице.

"Одна из женщин с серьезными повреждениями позвоночника недавно переведена из реанимации в стабильно тяжелом состоянии, ее жизни ничто не угрожает, однако перспективы восстановления весьма сложные. У двоих пациенток повреждения конечностей — их готовят к операциям", — пояснил заместитель главврача Ставропольской краевой больницы Александр Воротников.

Состояние девочки, которая была доставлена в детскую краевую больницу с переломами костей таза, не вызывает опасений у медиков.

Авария произошла 6 августа около 3.30 по Москве на 5-м километре автодороги Новоалександровск-Кропоткин. В месте проведения ремонтных работ автобус, следовавший рейсом "Адлер-Ставрополь", наехал на бетонное ограждение и опрокинулся. В результате погибла женщина, пострадал 31 человек, 17 понадобилась госпитализация.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, сообщает ИТАР-ТАСС. В ходе проверки, проведенной прокуратурой Новоалександровского района, были выявлены признаки преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Как подчеркнули в надзорном ведомстве, расследование дела находится на личном контроле у прокурора края Юрия Турыгина.