Новости психологии

В Турции перевернулся автобус, один человек погиб

Авария произошла в районе Даламан турецкой провинции Мугла, передает Trend со ссылкой на телеканал CNN Türk. Автобус, в котором ехали нелегальные мигранты, перевернулся. В результате один человек погиб, еще 12 получили ранения. Их отправили в ближайшие медицинские учреждения.

Удалось выяснить, что пассажирами автобуса были граждане Бирмы.

Причиной ДТП стало превышение допустимой скорости движения.

9 июля пассажирский автобус врезался в историческое здание в центре Стамбула, 20 человек получили ранения, состояние двух оценивается как крайне тяжелое, передает Trend со ссылкой на газету Sabah.

ДТП произошло в стамбульском районе Фатих. Сейчас все раненые доставлены в ближайшие больницы. По словам пассажиров, авария случилась из-за того что водитель автобуса заснул за рулем.

6 августа около 3.30 по Москве на 5-м километре автодороги Новоалександровск-Кропоткин на Ставрополье произошла авария с участием автобуса. В месте проведения ремонтных работ автобус, следовавший рейсом "Адлер-Ставрополь", наехал на бетонное ограждение и опрокинулся. В результате погибла женщина, пострадал 31 человек, 17 понадобилась госпитализация.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, сообщает ИТАР-ТАСС. В ходе проверки, проведенной прокуратурой Новоалександровского района, были выявлены признаки преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Как подчеркнули в надзорном ведомстве, расследование дела находится на личном контроле у прокурора края Юрия Турыгина.