Новости психологии

В Волгоградской области нашли захоронение советских воинов

Житель Среднеахтубинского района обратился в полицию с заявлением, что при обрушении берега на острове Денежный он нашел человеческие останки, пишет "Интерфакс-Россия".

"На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, которая при обследовании места нашла массовое захоронение людей, предположительно советских воинов", — рассказала официальный представитель ГУ МВД по региону Светлана Смольянинова.

Более точные данные будут получены в результате экспертизы.

В середине июля правоохранители Кабардино-Балкарии обнаружили фрагменты человеческих скелетов в 800 метрах от автодороги "Куба-Малка", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на республиканское МВД.

"Всего было найдено около 40 истлевших скелетированных человеческих фрагментов. Предположительное время захоронения, по оценкам специалистов, 50-70 лет", — уточнили в ведомстве. Все останки направлены в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР.

В мае этого года останки солдат из Германии времен Великой Отечественной войны обнаружены в Ростовской области, передает "Взгляд" со ссылкой на СК РФ.

Находка была сделана в ходе проведения несанкционированных раскопок на территории бывшего села Привольное.

"Обнаружены несколько десятков скелетированных останков, предположительно, немецких солдат времен Великой Отечественной войны, о чем свидетельствуют личные идентификационные медальоны, металлические подошвы, пуговицы, металлические бляшки от ремней", — говорится в сообщении СКР.

Какого-либо официального подтверждения о наличии в указанном месте кладбища либо иного захоронения времен ВОВ не имеется, отмечают следователи.