Новости психологии

На Ставрополье расследуют два конфликта в кафе

Сразу два случая конфликтов, вспыхнувших в кафе и закончившихся стрельбой, расследуют на Ставрополье, сообщает "Интерфакс-Россия". Накануне в Ставрополе в одном из заведений возникла перепалка, которая переросла в драку между посетителями и охранниками, в итоге прозвучал выстрел. Один из охранников получил непроникающее ранение.

В одном из кафе в Шпаковском районе ссора произошла между посетителями.

"В потасовке один ее из участников выстрелил в другого. В результате 23-летний молодой человек с огнестрельным ранением был госпитализирован в городскую больницу. После произошедшего стрелок скрылся в неизвестном направлении", — заявили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Кто именно стрелял, известно, его ищут. Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства с применением оружия.

Накануне выстрелы прозвучали и около кафе "Визит" в дагестанском Дербенте, сообщает ИА REGNUM. Злоумышленник открыл огонь по группе людей, стоявшей у входа, и ранил трех человек.

"Неизвестный, проезжая на автомобиле "Порше Кайен", обстрелял из ружья "Сайга" группу лиц, находившихся возле кафе. В результате обстрела Зарема Гасанбекова получила огнестрельное ранение в живот, Зейнутдин Халимбеков — в грудь и Гусейн Гусейнов — в живот и бедро. Все трое были госпитализированы в Дербентскую городскую больницу. Позже Гусейнов от полученных ранений скончался", — сообщили в Следственном комитете РФ.

Предположительно, преступление совершил местный житель, у которого были неприязненные отношения с Гусейновым и Халимбековым.