Новости психологии

На Ставрополье подозревается в мошенничестве автор ролика о задержании помощника прокурора

В отношении автора видео, запечатлевшего неаттестованного помощника прокурора Александровского района, которого остановил инспектор ГИБДД, возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", сообщает "Интерфакс-Россия".

Выложенный в интернете видеоролик, вызвавший общественный резонанс, был снят 12 мая, когда инспектор ГИБДД остановил автомобиль, за рулем которого был помощник прокурора, заподозрив, что водитель пьян. (Медицинское освидетельствование помощник прокурора в итоге прошел в краевом наркодиспансере, согласно протоколу, опьянения выявлено не было).

Однако, как полагает следствие, перед тем, как выложить в интернет скандальное видео, автор ролика связался с матерью помощника прокурора и предложил ей продать запись за 120 тысяч рублей. Та согласилась, однако на переданной ей в обмен на деньги флешкарте видео не оказалось, зато оно появилось в интернете.

"Сегодня проведены обыски по месту жительства и работы автора ролика, подозреваемого в вымогательстве денег у матери помощника прокурора Александровского района. Его задержали, решается вопрос об избрании ему меры пресечения", — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

Между тем в МВД Грузии пока хранится архив, содержащий компромат на политиков, журналистов, духовных лиц и общественных деятелей Грузии. В нем находится более 24 тыс. файлов, "которые в последние годы были незаконно сделаны различными структурами". Среди них — компромат на политиков, журналистов, духовных лиц и общественных деятелей Грузии.

Отметим, что в начале июня премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, проконсультировавшись с экспертами, заявил, что допускает возможность того, что архив с компрометирующими видеозаписями будет "храниться в банке, как деньги".

Правоохранители Грузии также не торопятся уничтожать архив видеокомпромата на известных людей.