Новости психологии

В Египте коптские церкви будут восстанавливать инженерные войска

Первый вице-премьер Египта, министр обороны Абдель Фаттах Ас-Сиси приказал инженерным войскам срочно приступить к восстановлению коптских церквей, которые подверглись нападениям и разгромам в ходе беспорядков, охвативших страну, сообщает Trend со ссылкой на интернет-портал "Альяум ас-Сабиа".

Работы будут осуществляться за счет министерства обороны Египта "в знак признания исторических и патриотических заслуг братьев-коптов".

В течении прошлых суток в разных частях страны подверглись нападению и были сожжены семь христианских церквей, так как коптов обвинили в поддержке армии. В ближайшее время военная прокуратура Египта рассмотрит дела 84 человек, задержанных в Суэце и обвиняемых в убийствах и поджогах церквей.

Тем временем Верховный комиссар ООН потребовал провести "независимое, беспристрастное, эффективное и надежное расследование действий правоохранительных органов" при разгоне сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси.

Грузинские туристы, которые отдыхают в Египте, должны поддерживать связь с туроператорами и не покидать туристических зон. Остальным также рекомендуется проявлять осторожность, передает агентство"Новости-Грузия".

"Граждане Грузии должны проявлять особенную бдительность в Каире, Александрии и других городах Египта. Особенно они должны воздерживаться от посещения мест демонстраций и массовых собраний", - говорится в заявлении МИД Грузии.

Для граждан страны в посольстве открыта горячая линия, ее номер +2010 110 888 44.

Также МИД Грузии в связи со сложившей обстановкой рекомендует гражданам воздерживаться от посещения Египта.

Число жертв столкновений уже превысило 500 человек, в Каире и еще 14 регионах страны введен режим ЧП и комендантский час.