Новости психологии

В Грузию прибыла делегация Россельхознадзора

Шесть представителей Россельхознадзора прибыли в Грузию, чтобы ознакомиться с системой безопасности продовольствия и механизмом выдачи сертификатов на продукты растительного происхождения, передает агентство "Новости-Грузия".

"В ходе визита запланировано посещение фруктовых компаний, тепличных хозяйств в разных регионах Грузии, предприятий по переработке цитрусовых и орехов. Гости ознакомятся с процессом формирования экспортных партий и фитосанитарным сертифицированием", - пояснили в Национальном агентстве продовольствия.

Сегодня делегация Россельхознадзора будет присутствовать на презентации методов осуществления пограничного карантинного фитосанитарного контроля, а также системы фитосанитарного сертифицирования экспортной продукции растительного происхождения в министерстве сельского хозяйства Грузии.

17 августа российские эксперты посетят регион Кахети, 18 августа - Гори и Кутаиси, а на 19-20 августа намечен визит в Аджарскую автономную республику.

Итогом поездки может стать упразднение приказа Россельхознадзора от 2006 года о запрете ввоза сельскохозяйственной продукции в Россию из Грузии. Запрет на импорт грузинской продукции с низким фитосанитарным риском уже упразднен в конце июня.