Новости психологии

Москвич инсценировал кражу своего авто в Пятигорске

Ставропольские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении жителя Москвы, который инсценировал кражу своего автомобиля в Пятигорске, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевого ГУ МВД.

43-летний москвич заявил, что оставил "Мерседес" стоимостью 1,5 млн рублей на одной из неохраняемых автостоянок Пятигорска, и машина якобы пропала. "Полицейские выяснили, что никакой кражи на самом деле не было. Мужчина попросту хотел получить страховку за якобы исчезнувший автомобиль", - пояснили в главке.

Оперативники нашли машину за городом и изъяли ее. Возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Накануне неизвестные ограбили частный дом в Трусовском районе Астрахани на полмиллиона рублей и убили его хозяина.

Разбойное нападение было совершено в ночь на 25 июля. Трое неизвестных в масках проникли через окно в частный дом, в котором проживала пожилая семейная пара. Преступники связали 59-летнюю хозяйку, а ее сопротивлявшегося 65-летнего мужа задушили.

Злоумышленники похитили золотые украшения хозяйки стоимостью около 500 тысяч рублей, травматический пистолет и охотничье ружье. Потерпевшая отметила, что они хорошо ориентировались в доме.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) и части 3 статьи 162 (разбой) УК РФ.