Новости психологии

Эксперты Россельхознадзора прибыли в Аджарию

Представители Россельхознадзора прибыли в Аджарию, чтобы ознакомиться с работой предприятий по переработке фруктов, сообщил глава департамента по связям с общественности Национального агентства продовольствия при Минсельхозе Грузии Гига Курдованидзе, передает агентство "Новости-Грузия".

"Делегация Россельхознадзора находится в Аджарии, где 19 и 20 августа ознакомится с работой аккредитованных лаборатории, а также посетят предприятия по переработке цитрусов, чая, орехов и др. Во вторник вечером они вернутся в Тбилиси и 21 августа покинут Грузию", - рассказал Курдованидзе.

Представители Россельхознадзора прибыли в Грузию 15 августа. В ходе визита они уже посетители регионы Кахети, Гори и Кутаиси. Они также побывали в министерстве сельского хозяйства и Национальном агентстве продовольствия.

Итогом поездки может стать упразднение приказа Россельхознадзора от 2006 года о запрете ввоза сельскохозяйственной продукции в Россию из Грузии. Запрет на импорт грузинской продукции с низким фитосанитарным риском уже упразднен в конце июня.