Новости психологии

Одиозный главарь боевиков Шейхов блокирован в Буйнакске

Среди блокированных в дагестанском Буйнакске боевиков находится главарь бандподполья Бамматхан Шейхов, передает "Взгляд" со ссылкой на информцентр Национального антитеррористического комитета.

Боевики были блокированы в одной из квартир в двухэтажном доме по улице Островского, 114. На предложение сдаться они открыли огонь. В результате пять членов бандподполья были уничтожены, в том числе хозяин дома. В ходе спецоперации один боец спецназа получил огнестрельное ранение, но жертв среди гражданского населения нет.

Затем спецоперация была продолжена. После блокирования дома силами спецназа ФСБ и МВД России в Буйнакске ввели режим контртеррористической операции, жителей близлежащих домов эвакуировали.

"Имеются предварительные данные о том, что среди бандитов находится одиозный главарь Шейхов, а также активные члены его банды", — сообщилив НАК. Там пояснили, что эти боевики терроризировали население и предпринимателей всего Буйнакского района, на их счету десятки убийств мирных жителей, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

По данным НАК, только за этот год эта банда совершила более двадцати преступлений террористической направленности. В частности, она причастна к теракту на военном полигоне "Дальний" в сентябре 2010 года.