Новости психологии

Граждане Грузии сделали подкоп на белорусско-польской границе

Белорусские пограничники задержали трех граждан Грузии, которые сделали подкоп на границе с Польшей, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на государственный пограничный комитет Белоруссии.

16 августа на сигнализационный комплекс поступил сигнал сработки одного из участков, после чего на место выехал пограничный наряд.

"Гродненские пограничники в 800 метрах от линии белорусско-польской границы задержали двух граждан Грузии, которые не скрывали, что пытались нарушить госграницу из Белоруссии в Польшу в поисках лучших условий жизни", — сообщили в пограничном комитете.

Еще одного гражданина Грузии пограничники задержали на следующий день. "При себе у мужчины обнаружены два паспорта гражданина Грузии. В одном из документов проставлены поддельные оттиски нумераторов-датировщиков пограничных служб Украины и Белоруссии, в другом — отсутствуют две страницы", — уточнили в ведомстве.

Задержанный заявил, что прибыл в Белоруссию из Украины официальным путем, однако выяснилось, что ранее он был депортирован из Белоруссии. По данному факту проводится проверка.