Новости психологии

Два омоновца ранены при спецоперации в Буйнакске

Два бойца дагестанского ОМОНа получили ранения в перестрелке с боевиками в Буйнакске, передает "Взгляд" со ссылкой на СУСК по региону.

Боевики были блокированы в одной из квартир в двухэтажном доме по улице Островского, 114. Силами спецназа ФСБ и МВД России в Буйнакске ввели режим контртеррористической операции, жителей близлежащих домов эвакуировали. На предложение сдаться боевики открыли огонь. В результате, по данным источника в правоохранительных органах, пять членов бандподполья были уничтожены, в том числе хозяин дома. Среди бандитов находится главарь боевиков Бамматхан Шейхов. Сейчас активная фаза спецоперации продолжается.

"Старший сержант полиции Али Ибрагимов, 1984 года рождения, получил мелкооскольчатые ранения тыльной поверхности пальцев обеих рук, прапорщик полиции Джамал Сулейманов, 1984 года рождения, получил слепое огнестрельное ранение нижней трети правого бедра. Им на месте оказана медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает", — сообщили в СУСК.

Сейчас место боестолкновения и близлежащую территорию прочесывают специалисты-взрывотехники.

По данным НАК, блокированные боевики терроризировали население и предпринимателей всего Буйнакского района, на их счету десятки убийств мирных жителей, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Только за этот год эта банда совершила более двадцати преступлений террористической направленности. В частности, она причастна к теракту на военном полигоне "Дальний" в сентябре 2010 года.