Новости психологии

Два полицейских погибли в ДТП в Чечне

Полицейский автомобиль столкнулся с грузовиком в Чечне, два стража порядка погибли, передает ИА REGNUM со ссылкой на СКР.

ДТП произошло утром 20 августа на трассе "Моздок-Кизляр" у станицы Алапатово Наурского района Чечни.

Автомобиль "ВАЗ-217030" под управлением сотрудника отдела полиции №3 УМВД России по Грозному столкннулся с грузовиком "КамАЗ". От полученных травм на месте скончались водитель и одна из пассажирок полицейской машины. Вторая сотрудница полиции госпитализирована в реанимационное отделение.

Сейчас устанавливается степень вины участников ДТП. Назначена доследственная проверка.

30 июля сотрудник полиции спровоцировал ДТП с участием четырех автомобилей в Ростовской области, пострадал один человек.

Авария произошла на улице Энгельса в городе Батайск. "Автомобиль "Шевроле" инспектора взвода патрульно-постовой службы управления МВД России по Ростову-на-Дону столкнулся с автомобилями "ВАЗ-2105", "ВАЗ -21099" и "ГАЗ-2752", стоявшими на светофоре. В больницу с жалобами обратилась одна из пассажирок", — рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Полицейский ехал на личном автомобиле в неслужебное время. При этом от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В отношении него составлен административный протокол по статье "невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".

По факту аварии проводится служебная проверка, по результатам которой полицейский будет уволен из органов внутренних дел. В отношении его руководителей будут приняты меры дисциплинарного воздействия.