Новости психологии

Чиновник следственной службы Минфина Грузии подделывал документы

Начальник Ахалцихского сектора следственной службы министерства финансов Грузии Олег Дзоценидзе задержан по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями и подделке документов, передает агентство "Новости-Грузия".

"Следствие установило, что Дзоценидзе не пресек административное правонарушение — реализацию нейодированной соли", — сообщили в следственной службе Минфина. Там пояснили, что задержанный чиновник при исполнении служебных обязанностей приобрел нейодированную соль и, несмотря на запрет закона, реализовал часть продукции.

"Следствие также установило, что Дзоценидзе во время продажи гражданину пяти тонн нейодированной соли, в расчетную документацию вписал поддельные данные и указал в них цену, которая была ниже реальной стоимости товара, для того, чтобы сократить размер налога, вносимого в бюджет", — отметили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по статьям 332 (злоупотребление служебным положением) и 210 (изготовление, сбыт или использование поддельной кредитной или расчетной документации) УК Грузии, которые в совокупности предусматривают от четырех до семи лет лишения свободы.