Новости психологии

В Дагестане организовали тур для любителей поэзии Гамзатова

Недельный этнотур для почитателей творчества поэта Расула Гамзатова пройдет в Дагестане, передает "Интерфакс" со ссылкой на министерство культуры республики.

В рамках этнотура гости посетят памятные гамзатовские места в Махачкале и в Хунзахском районе, Дербент и аул Кубачи.

"Подарок ценителям творчества Гамзатова сделал Благотворительный фонд содействия развитию культурных, образовательных и социальных проектов "Пери", пригласивший библиотекарей из 10 стран в недельный этнотур по Дагестану", — сообщили в Минкультуры.

В Дагестан приехали представители Абхазии, Белоруссии, Израиля, Казахстана, Китая, Литвы, Эстонии и Украины. Есть и представители российских регионов из Калмыкии, Татарстана, Северной Осетии и Чечни.

Кроме того, Хасавюртовская центральная городская библиотека провела при поддержке Фонда "Русский мир" международные чтения "Расул Гамзатов — певец добра и человечности". В них приняли участие представители Абхазии, Армении, Белоруссии, Израиля, Казахстана, Камбоджи, Киргизии, Литвы, Молдавии, Приднестровья, США, Украины, Эстонии, а также всех федеральных округов России.

Всего мероприятия охватили свыше 50 тысяч человек, многие из которых впервые открыли для себя литературное наследие Гамзатова.