Новости психологии

Семь тысяч человек остались без воды на Ставрополье

Более семи тысяч жителей Предгорного района Ставропольского края остались без воды из-за порыва водопровода, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления МЧС России.

Авария на водопроводе произошла 21 августа в 14.30 по местному времени в районе станицы Константиновской и поселка Энергетик. В результате порыва трубы была прекращена подача холодной воды в поселок Нижний Подкумский и станицу Константиновская, общее население которых составляет 7 тысяч 380 человек.

В пострадавшие населенные пункты был организован подвоз питьевой и технической воды. Началось проведение ремонтных работ. К 20.00 они были закончены, начата подача воды в водовод. В ликвидации аварии участвовали 22 человека и 12 единиц техники.

20 августа специалисты ликвидировали аварию на водопроводе в Октябрьском районе Ростове-на-Дону, из-за которой жильцы верхних этажей почти 20 жилых домов остались без холодной воды, передает "Интерфакс".

Накануне сотни жителей многоэтажных домов крупного жилмассива в Октябрьском районе Ростова-на-Дону остались без холодной воды в 30-ти градусную жару.

"В жилом массиве по улицам Мечникова, Юфимцева по предварительным данным, из-за нарушения в работе подкачивающих насосов холодная вода поднимается не выше шестого этажа. Перебои с водоснабжением холодной водой коснулись сразу 17-18 жилых многоэтажных домов", — рассказали в экстренных службах областного центра.

По словам самих жильцов, "в последнее время перебои в обеспечении холодной водой на территории жилмассива участились". При этом температура воздуха в Ростове-на-Дону превышает 30 градусов.

Ремонтные работы были завершены в 10.40 мск. "Система водоотведения запущена", — сообщили в министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области. Сейчас вода поступает во все многоэтажные дома крупного жилмассива в Октябрьском районе, в том числе на верхние этажи.