Новости психологии

Убийцу участника массовой драки задержали на Ставрополье

Правоохранители Ставропольского края задержали подозреваемого в убийстве участника массовой драки цыган в городе Ипатово, передает "Интерфакс" со ссылкой на краевое СУСК.

Вечером 19 августа в Ипатово произошла драка, в которой участвовали около 12 местных жителей — этнических цыган. В результате инцидента были госпитализированы пострадавший старший сержант полиции и три участника драки. Один из них скончался.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции попытались пресечь драку, однако одного из них неизвестный ударил палкой по голове. Коллега пострадавшего пять раз выстрелил в воздух из автомата Калашникова, чтобы остановить драку. После этого часть дерущихся была задержана.

"По версии следствия, 21-летний житель Ипатово, безработный цыган, ударил по голове полицейского и мужчину, впоследствии скончавшегося в больнице", — говорится в сообщении СУСК.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).