Новости психологии

Гражданина Грузии задержали на границе с наркотиками из Германии

Правоохранители Грузии задержали 24-летнего молодого человека, который пытался провезти в страну наркотики из Германии, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

"Сотрудники правоохранительных органов во время обыска задержанного изъяли наркотические средства: растолченную таблетку "Бупренорфин" и 50 таблеток "Трамадол". Следствие установило, что Бека В. привез наркотики в Тбилисский международный аэропорт из Германии", — пояснили в МВД.

Задержанный признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по статье 262 УК Грузии (незаконный ввоз наркотических веществ).

16 августа в Тбилиси сотрудники местной полиции задержали гражданина Турции. Причиной стало незаконное приобретение и хранение большого количества "экстази".

"Правоохранительные задержали Ахмеда О. в Тбилиси, на автовокзале Ортачала, сразу после выхода из автобуса. В ходе обыска у него было обнаружено 132 таблетки "экстази". Следствие установило, что задержанный привез наркотическое вещество в Грузию из Турции. Задержанный признает вину", — сказано в заявлении пресс-службы МВД Грузии.

Следствие ведется по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса страны (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере).