Новости психологии

Президент Южной Осетии прибыл в Россию

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов прибыл в российскую столицу с официальным визитом, передает "Взгляд".

Визит Тибилова приурочен к пятой годовщине со дня признания Россией независимости Южной Осетии. В Москве он проведет ряд рабочих встреч с российским руководством.

В ночь с 7-го на 8-е августа пять лет назад грузинские войска атаковали Цхинвал и разрушили целый ряд населенных пунктов. За Южную Осетию вступилась Россия, и за пять дней вытеснила грузинских военных за пределы региона. В результате этого конфликта Москва и Тбилиси разорвали дипломатические отношения, а Абхазия и Южная Осетия стали независимыми государствами.

В июле Леонид Тибилов сделал сенсационное признание. Он заявил, что не исключает возможности объединения осетинского народа, проживающего в Южной и Северной Осетии, в составе Российской Федерации.

"Если это (объединение двух Осетий) произойдет в мою бытность президентом, я буду считать, что я выполнил ту миссию, которая возлагается на президента в данном случае", — сказал Тибилов на пресс-конференции для российских журналистов. "Если это произойдет, тогда, естественно, мы видим себя в составе России", — добавил он.