Новости психологии

Евкуров намерен наполовину обновить администрацию Ингушетии

Врио президента Ингушетии Юнус-Бек Евкуров не намерен радикально менять политику в республике в случае победы на выборах главы региона, но планирует обновить администрацию на 40-50%, передает ИА REGNUM.

Евкуров отметил, что в Ингушетии намного меньше чиновников, чем других регионах.

"Я вчера говорил с министром по телефону, мы направляем на следующей неделе к нему бригаду ребят, которые там обоснованно это все выложат и цифры подправят. У нас, наоборот, меньше, и на сегодняшний день мы живем где-то между средним по России и Республикой Дагестан. И, конечно, говорить о том, что у нас больше чиновников, неправильно, их намного меньше, чем в других регионах", — рассказал Евкуров. По его словам, республика занимает девятое место по России по числу чиновников.

Врио главы Ингушетии заявил, что рассчитывает на победу на предстоящих выборах президента республики. "Я рассчитываю на победу. То, что мы делали и делаем на протяжении пяти лет, дает мне право говорить об этом", — сказал Евкуров. При этом он назвал своих конкурентов достойными кандидатами и призвал каждого из них работать на благо Ингушетии вне зависимости от итогов выборов.

8 мая депутаты Народного Собрания Ингушетии большинством голосов во втором и третьем чтениях поддержали выборы главы республики путем парламентского голосования. Из 24 депутатов за законопроект проголосовали 23, один высказался против.

4 июля глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров досрочно подал в отставку для участия в выборах президента республики. О своем решении Евкуров сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Российский лидер подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы Ингушетии и назначил его временно исполняющим обязанности до вступления в должность избранного главы республики.

19 августа Владимир Путин внес на рассмотрение народного собрания Ингушетии три кандидатуры на пост президента республики. Среди них — действующий врио главы республики Юнус-Бек Евкуров, председатель совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" Урусхан Евлоев и депутат городского совета муниципального образования "Городской округ Назрань" Магомед Татриев.