Новости психологии

Дело возбуждено по факту взрыва в КБР

По факту взрыва в Кабардино-Балкарии, прогремевшего в момент проезда полицейского автомобиля, возбуждено уголовное дело, сообщил официальный представитель СУСК по республике, передает "Интерфакс".

"Возбуждено уголовное дело по статьям 223 (незаконный оборот взрывчатых веществ) и 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) УК РФ", - сказал представитель СУСК.

22 августа неизвестные подорвали самодельное устройство в момент проезда полицейского автомобиля в Баксанском районе Кабардино-Балкарии.

"Около 23:00 мск неизвестный позвонил в полицию поселка Дугулубгей и сообщил о том, что на улицу Баксанова необходимо прибыть автомобилю ППС в связи с якобы имевшим место нарушении общественного порядка", — рассказали в правоохранительных органах республики.

Стражи порядка прибыли на эту улицу, и в момент проезда служебного полицейского автомобиля сработало неустановленное взрывное устройство. Практически в тот же момент по правоохранителям открыли огонь из проезжавшей мимо машины.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что обстрел велся из трех точек. Жертв и пострадавших в результате ЧП нет.