Новости психологии

Глава Союза грузин России назначен советником мэра Москвы

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, в соответствии с которым назначил своим советником президента Союза грузин России Михаила Хубутия, сообщает "Росбалт".

По информации городской администрации, Хубутия назначен советником мэра Москвы на общественных началах. Следует отметить, что на территории России в настоящее время проживает около миллиона этнических грузин.

Как говорится на официальном сайте Союза грузин России, основной целью этой общероссийской общественной организации является "объединение грузин, проживающих на территории Российской Федерации, защита их законных прав и интересов, сохранение и развитие национально-культурных традиций. Одно из приоритетных направлений деятельности Союза в нынешних условиях - поиск путей к достижению взаимопонимания народов России и Грузии. Союз не приемлет идеологии, движения, дискредитирующие отдельные нации и народности".

Михаил Хубутия родился в 1966 году в городе Зугдиди Грузинской CCР. Окончил Плехановский институт народного хозяйства и МГУ им. М. В. Ломоносова, где получил диплом юриста. Кандидат юридических наук. Награжден медалью РПЦ Преподобного Сергея Радонежского первой степени и медалью Президента РФ за активное участие в патриотическом воспитании граждан и большой вклад в подготовку и проведение юбилея Победы - "60 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов".