Новости психологии

Убийцы пятерых жителей КЧР предстанут перед судом

В Карачаево-Черкесии завершили расследование уголовного дела, начатого еще в 2001 году, когда злоумышленники обстреляли автомобиль с пятью жителями республики, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по региону.

"По данным следствия, 20 мая 2001 года трое жителей КЧР Аслан Созаруков, Мурат Шаманов и Азрет Эдиев, вооруженные пистолетом, охотничьим оружием и автоматом (АКМ), на автодороге между селами Пригородное и Ильичевское Прикубанского района Карачаево-Черкесии расстреляли автомашину ВАЗ-2106", — сообщили в СУСК.

В автомобиле было пять молодых людей, все они скончались на месте. В апреле 2013 года, через 12 лет после совершения преступления, правоохранителям стало известно, что к убийству имеют отношение трое местных жителей.

В ходе предварительного расследования обвиняемые рассказали и показали, как планировали и совершали убийство. Они обвиняются по части 1 статьи 209, части 2 статьи 105 и части 3 статьи 222 УК РФ (бандитизм, убийство двух или более лиц и незаконное хранение оружия).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд КЧР для рассмотрения по существу.