Новости психологии

Самолет аварийно сел в Грозном

Пассажирский самолет Як-42 совершил аварийную посадку в аэропорту Грозного из-за проблем с двигателем, передает "Взгляд" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"В 10.48 мск в Грозном аварийно приземлился Як-42, выполнявший рейс в Анталию (Турция)", — сказал источник, пояснив, что в одном из трех двигателей упало давление масла.

По предварительным данным, на борту воздушного судна находилось 119 детей. В Росавиации заверили, что при посадке никто из пассажиров не пострадал. Для расследования инцидента создана комиссия территориального подразделения ведомства.

30 июля пассажирский самолет, вылетевший в Ташкент, вернулся в аэропорт Ростова-на-Дону, так как у одного из пассажиров произошел сердечный приступ, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Дон-авиа".

"В 22:57 мск в аэропорту Ростова-на-Дону произвел посадку Боинг, выполнявший рейс Ростов-на-Дону-Ташкент. Причиной незапланированного возврата в аэропорт вылета стало то, что у 20-летнего пассажира случился сердечный приступ на борту", — рассказали в пресс-службе.

"Командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. Экипаж вызвал "скорую", которая подъехала к трапу самолета после его посадки и забрала пассажира", — уточнили в "Дон-авиа". После этого самолет вновь вылетел в аэропорт назначения — город Ташкент.