Новости психологии

Число погибших при взрывах в Ливане достигло 47 человек

Не менее 47 человек погибли и более 500 получили ранения в результате двойного теракта, потрясшего в пятницу северный ливанский город Триполи. Около 300 человек до сих пор остаются в больницах, 65 из них находятся в критическом состоянии, передает РБК со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

Первый взрыв прогремел 23 августа рядом с мечетью Ат-Такуа, второй раздался через пять минут неподалеку от мечети Ас-Салям. В обеих мечетях в это время находились верующие, которые заканчивали пятничную молитву.

Одна из пострадавших мечетей, аль-Таква, расположена в самом центре Триполи, неподалеку от дома бывшего премьер-министра, а Ливана Наджиба Микати, который сейчас находится за границей. Вторая мечеть, аль-Салам, находится неподалеку от порта Триполи.

"Терроризм атакует внезапно, словно из-под земли, и, как показывает практика, его ликвидация не простой процесс. Мы уже предупреждали население, что пожар, охвативший регион, перекинулся на Ливан, и терроризм не собирается щадить нашу страну. Нам остается только вступить с ним в решительную борьбу", — заявил глава МИД Ливана Аднан Мансур в связи с двойным терактом.