Новости психологии

Прокурора в Ингушетии заподозрили в причастности к обстрелу

Правоохранители Ингушетии задержали старшего прокурора отдела республиканской прокуратуры по подозрению в причастности к вооруженному нападению на двух местных жителей, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"По подозрению в совершении данного преступления задержан сотрудник прокуратуры Адам Ужахов и еще один местный житель", — рассказал источник. В настоящее время в отношении задержанных проводятся следственные действия.

22 августа в Назрани обстреляли из автоматов мужчину и женщину. Инцидент произошел на территории, прилегающей к домовладению 27 по переулку Суворова Гамурзиевского муниципального округа. Двое неизвестных обстреляли местных жителей Руслана Албагачиева и Лидию Мурзабекову. Пострадавшие с ранениями различной степени тяжести были направлены в ингушскую республиканскую клиническую больницу.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 (покушение на убийство двух и более лиц), а также по части 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.