Новости психологии

"Фронт ан-Нусра" угрожает напасть на алавитские деревни Сирии

Боевики радикальной сирийской группировки "Фронт ан-Нусра" пригрозили напасть на населенные пункты, в которых проживают алавиты, передает "Интерфакс".

Как говорится в сообщении, распространенном на ряде исламистских сайтов, боевики хотят отомстить за химатаку, которая была совершена, по утверждению членов группировки, сирийскими войсками.

"Алавитские деревни заплатят за каждую ракету с химоружием, выпущенную по нашим близким в Дамаске", — заявил главарь "Фронта ан-Нусра" Абу Мухаммед аль-Джавлани.

Напомним, президент Сирии Башар Асад и его ближайшее окружение принадлежат к шиитам-алавитам, а воюющие против него мятежники являются, в основном, суннитами. Связанная с "Аль-Каидой" группировка "Фронт ан-Нусра" выступает на стороне мятежников.

Отметим, что сегодня террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль в христианском районе Дамаска Аль-Кассаа. "Это очень многолюдный район, погибших много — десятки, сейчас район оцеплен и движение ограничено, я видел не менее 10 машин "скорой помощи", — рассказал один из очевидцев.