Новости психологии

Оппозиция проведет акции 9 апреля несмотря на аресты соратников

Акция протеста грузинской оппозиции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили 9 апреля обязательно состоится.

Об этом заявила лидер партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе, чьи соратники на днях были арестованы МВД по обвинению в незаконном приобретении оружия.

Минувшим вечером МВД Грузии распространило видеокадры, на которых члены партии Бурджанадзе договариваются с неизвестным лицом о покупке оружия и учатся пользоваться им. В материалах фигурируют четверо из девяти задержанных активистов Демократического движения.

Бурджанадзе потребовала провести независимую экспертизу видеоматериалов.

По ее словам, она как юрист сомневается в подлинности этих кадров, так как ни один суд не может рассматривать их как достаточное доказательство вины задержанных.

Эти кадры нуждаются в проведении независимой экспертизы, которая должна установить, где, в какое время и при каких обстоятельствах была произведена видеосъемка и не было ли все это монтажом, считает Бурджанадзе.

Лидер Демократического движения выразила готовность сотрудничать со следствием и заявила, что ответит на все вопросы, которые могут быть заданы ей как руководителю партии.

Действия руководства страны она назвала "явно дискредитационной политикой".

"Но, несмотря на это, дорогие власти, 9 апреля все равно состоится", - подчеркнула Бурджанадзе.