Новости психологии

Путин посетил Абхазию

Президент России Владимир Путин в воскресенье посетил Абхазию с рабочим визитом и встретился со своим абхазским коллегой Александром Анквабом, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"В ходе беседы лидеры обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в широком спектре интересов обоих государств", — уточнили в пресс-службе.

А глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что страны Запада применяют двойные стандарты, рассматривая вопрос Абхазии и Южной Осетии.

"С точки зрения международных позиций Республик Абхазии и Южной Осетии, на мой взгляд, существует сильная предвзятость, которую проявляют наши западные партнеры, да и некоторые другие страны, когда рассматривают происходящее на Кавказе. Реалии они видят и осознают, но по инерции пытаются применять двойные стандарты и политизировать отношение к уже состоявшемуся факту независимости Республики Абхазия и Республики Южная Осетия", — сказал Лавров в интервью Абхазской государственной телерадиокомпании.

Он отметил, что в этой ситуации Абхазия продолжает поддерживать контакты с признавшими ее государствами.

"Мы это приветствуем и считаем, что число таких государств будет возрастать. Знаем из наших контактов с дипкорпусом, который представлен в Москве, что послы Абхазии и Южной Осетии являются весьма востребованными собеседниками для многих руководителей дипломатических миссий западных и развивающихся стран", — заключил министр.